Langstreckenregatta  25.08.2018
Die Ergebnisse der Langstreckenregatta 2018 sind hier hinterlegt.
Neue Seite 1
             
Auswertung Langstreckenwettfahrt 2017      
               
Wettfahrtleitung: Adrian Klein            
Anzahl Teilnehmer: 25 Segler, 1 Surfer            
Windrichtung:  S            
Windstärke: 4-5 Bft in Böen 6 Bft            
               
Segler              
               
Langstrecke 17     Datum 09.09.2017 Startzeit:    11:05  
Skipper  Bootstyp Verein Yardstickzahl Zielzeit gesegelte Zeit errechnete Zeit Platz  Punkte
Martin Droll Taifun  RSN 109 14:17:34 03:12:34 02:56:40 1
Roland Rensch  Taifun  SCL 109 14:35:45 03:30:45 03:13:21 2
Mike Bartel  Ixylon-Regatta  LRS 109 14:36:10 03:31:10 03:13:44 3
Björn Heller  H-Boot RSN 106 14:36:00 03:31:00 03:19:03 4
Klaus Krüger  Dehler 22 SCN 115 14:59:10 03:54:10 03:23:37 5
Torsten Hirschmann Ixylon SSC Chem 114 14:58:15 03:53:15 03:24:36 6
Helmut Rothe  J22 RSN 104 14:37:55 03:32:55 03:24:44 7
Cordula Kaplick Varianta  SCN 115 15:02:39 03:57:39 03:26:39 8
Jörg Berthold  Hanse 291  RSC 105 14:51:52 03:46:52 03:36:04 9
Michael Schulze  Larsen 25  RSC 104 14:51:10 03:46:10 03:37:28 10
Uwe Rößger Beneteau First 27.7 RSC 101 14:46:15 03:41:15 03:39:04 11
Tim Fielitz Dyas RSN 102 14:53:10 03:48:10 03:43:42 12
Tom Gaedicke  470er  ohne 103 14:59:20 03:54:20 03:47:30 13
Dietrich Neuparth  j21  RSC 111 15:19:02 04:14:02 03:48:52 14
Eberhard Wolff 15er JK  RSC 111 15:21:00 04:16:00 03:50:38 15
Jörg Lettow  15er JK  ohne 111 15:24:55 04:19:55 03:54:10 16
Karl-Ulrich Wahnschap Kutter ZK 10  RSC 125 16:05:06 05:00:06 04:00:05 17
Martin Seeger  Tango 720 ohne 116 16:02:50 04:57:50 04:16:45 18
Christian Juhr  Etap 23  RSC 114 15:59:40 04:54:40 04:18:29 19
Andre Colbatzky  Kutter ZK 10  MC Nrp 125 16:30:34 05:25:34 04:20:27 20
Mathias Krensel  20er JK RSC 107 DNF     21
Romy Weinberg 15er JK  ohne 111 DNF     21
Ulf Kuchenbecker  Dehler 25  ohne 114 DNF     21
Gunter Keichel  Etap 21  RSC 113 DNF      21
Klaus Wulf  Jeaneau Sun Fast RSC 113 DNF      21
               
Surfer               
               
Name  Brettnummer   Platz        
Ingo Tralles  Raceboard E 8118   1        
               
  Vereinskürzel            
  RSC  Ruppiner Segler Club        
  RSN Regatta Segler Neuruppin        
  MC Nrp Motorclub Neuruppin         
  SCN  Segel Club Nordstern        
  SSC Chem Seesportclub Chemnitz        
  SCL Segel Club Lindow         
  LRS Lindower Regatta Segler