Platz Boot Skipper Crew Gr. Runden Kl. Runden Distanz Zielzeit
1 J70 Ruppin Christoph Pawlowski-Hegermann Marc Dörfel; Simon Schulte 1 12 141 Km 17:16
2 J70 LeiPhi Heiko Schmidt Jörg Ragnow; Norman Bötcher;Mario Zehle 1 11 131 Km 16:54
3 J22 Never Say Never Martin Rothe Moritz Schönherr; Helena Rothe;                   Max Teichmann 1 11 131 Km 17:35
4 Bald Eagle Uwe Rößger Kay Späth; Jörg Späth 1 9 111 Km 17:13
5 Seetaube Christian Wenger-Rosenau Jakob Rosenau; Carl Reishaus 1 9 111 Km 17:40
6 Sail Away Stephan Bergemann   3 3 93 Km 17:38
7 Enomis Torsten Hirschmann Tim Hirschmann 2 5 92 Km 17:02
8 Albatros Dietrich Freyer Martin Seeger, Friedrich Seeger 3 2 83 Km 17:10
9 Time Wolfram Nüßler Romy Weinberg 1 6 81 Km 16:23
10 Manana Stefan Lux Mathias Krensel 1 5 71 Km 16:34
11 Kabakon Julius Ströhm Christoph Jochens; Lisa Jochens 2 2 62 Km 17:15
12 20er JK Old Boy Marten Owczarek Thomas Päts; Michael Heimerdinger;     Markus Eisele; Jörn Clemens 1 0 21 Km 16:44
Platz Boot Skipper Crew Gr. Runden Kl. Runden Distanz Zielzeit
1 Time Bandit Björn Heller   1 5 71 Km 16:50
2 Bald Eagle Uwe Rößger Kay Späth; Jörg Späth; Frank Murche 1 5 71 Km 17:02
3 Seewolf Henry Mattner Maximilian Machou; Louis Mattner 1 5 71 Km 17:26
4 Seetaube Annsophie Hannaleck Jakob Rosenau; Clemens Focke; Lea Schletter 1 4 61 Km 16:57
5 Time Wolfram Nüßler   1 4 61 Km 17:03
6 Enomis Torsten Hirschmann Tim Hirschmann 1 4 61 Km 18:05
7 Albtros Dietrich Freyer Martin Seeger 2 1,8 60 Km 18:11
8 Sail Away Stefan Bergemann Lucas Bergemann 1 3 51 Km 17:00
9 Gloria Maris Stefan Lux Mathias Krensel 1 2 41 Km 16:20
10 Mia Gerhard Pries Simon Pries 1 2 41 Km 18:11
11 Curt Frank Balnojan Karl Chibiorz 1 0,5 26 Km DNF
18. und 19.6.2021            
Wettfahrtleitung: Michael Schulze          
Boot Skipper Crew Crew2 Crew3 Crew4 Große Runden Kleine Runden Gesegelte Kilometer Zieleinlauf  20. Juni Platz
LeiPhi Heiko Schmidt David Wulff Patricia Klein Maik Schuldt   1 18 201 16:52 1
Time Bandit Björn Heller         1 18 201 17:20 2
Seewolf Henry Mattner Louis Mattner Paul Mattner     1 17 191 17:47 3
Bald Eagle Uwe Rößger Jörg Späth Kay Späth     1 16 181 17:28 4
Carpe Diem Harald Juhr Stefan Lux       1 12 141 17:04 5
Albatros Dietrich Freyer Martin Seeger       5 3 135 17:00 6
Old Boy Marten Owczarek Thomas Päts Andreas Lehmann Michael Heimerdinger Marc Herzog 4 4 124 18:04 7
470er Christoph Pawlowski-Hegermann         1 5 71 07:30 8
Sail away Stephan Bergemann         2   42 ? 9
Neue Seite 1
Boot Steuermann Crew Crew2 Crew3 Crew4 Verein Runden Platz
Zulu Heiko Schmidt Maik Schuldt David Wulff Lutz Ackermann Torsten Hannemann RSC 14 1
Bald Eagle Uwe Rößger Frank Murche Kay Späth     RSC 11 2
by-boat Nelson Rustenmeyer Peter Liebig         11 3
La Boe 2 Ralf Grüneberg Stefan Knäpper       RSC 11 4
Bijou Dietrich Neuparth Heike Neuparth       RSC 11 5
Oldboy Marten Owczarek Michael Heimerdinger Andreas Lehmann Thomas Paets Markus Eisele   9 6
Take 5 Mathias Krensel Stefan Lux       RSN/RSC 9 7
Albatros Dietrich Freyer Martin Seeger         9 8
Sail away Stephan Bergemann Luca Bergemann       RSC 8 9
Time Bandit Björn Heller         RSN DNF 10
                 
Wettfahrtleitung: Michael Schulze              
Neuruppin,22.6.2019                
Platz Name Boot Verein Crew1 Crew2 Crew3 Crew4
1 Heller, Björn H-Boot Time Bandit RSN        
2 Schulze, Michael Larsen25, Little Yogi RSC Burghard Juryk    
3 Rößger, Uwe Beneteau, Bald Eagle RSC Frank Kay Jörg  
4 Knuth, Olaf Elan210, Plaka II RSC Dirk Mathis    
5 Wenger-Rosenau 15JK, Seetaube ohne Carsten Anke Lea  
6 Owczarek, Lars 20erJK, Grizzly RSC Martin Michael Thomas Andreas
7 Hirschmann, Torsten Sun 2000, enomis RSC Tim      
8 Kolrep, Holger Dehler25, Revenir RSC Ulf      
9 Freyer, Dietrich Tango, Albatros ohne Martin      
10 Nüßler, Stefan Dictator RSC Wolfram Harald    
11 Lux, Stefan Balaton24, Moya Kochana RSC Matthias